N-acetilcisteína (NAC) 2 x 250 Cápsulas
Piping Rock Artigo #3816

N-acetilcisteína (NAC), 600 mg, 2 x 250 Cápsulas, 2 Frascos

Em stock
R$ 134.88
R$ 179.85
Desconto de 25%

You can add an item to cart by clicking on the button

Factos sobre suplementos

Tamanho da dose:  1 Cápsula de Rápida Absorção
Doses por embalagem:  250
  Montante
por dose
% Valor
diário
(VD)
N-acetilcisteína (NAC) (Forma livre) 600 mg *
Outros ingredientes: Fosfato dicálcico, Cápsula de gelatina, Sílica, Estearato de magnésio vegetal
Direções: Para adultos, tomar 1 cápsula de alta absorção 1 a 2 vezes ao dia, de preferência acompanhando as refeições.
AVISO: Se estiver gestante, amamentando ou estiver tomando algum medicamento, ou sofrer de alguma doença crônica, consulte o seu médico antes de usar. Informe seu médico, caso esteja ingerindo N-acetilcisteína (NAC) ou se estiver passando por testes de função hepática. Se ocorrer alguma reação adversa, interrompa imediatamente o uso deste produto e consulte o seu médico. Se o selo sob a tampa estiver danificado ou ausente, não use o produto. Mantenha fora do alcance de crianças. Armazenar em local fresco e seco.
* Dose diária (DD) não estabelecida.

Outros tamanhos

Desconto de 25%
R$ 31.97 R$ 42.50
Desconto de 25%
R$ 74.10 R$ 98.82

Produtos relacionados

Desconto de 40%
R$ 72.89 R$ 121.51